Litokol LITOLIV EXPRESS 20 кг - Самовыравнивающий состав от 3 до 40 мм. Для внутренних работ( LEX0020 )
- Нет в наличии
1 206 грн.
- +380992690909
- +380636330303
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
При заказе от 1 000 грн., действует оптовая цена.
LITOLIV EXPRESS ― Самовыравнивающая смесь /3-40 мм/. Для внутреннего применения. Повышенная скорость высыхания.
Описание:
Самовыравнивающий состав серого цвета на основе гидравлических вяжущих, способствующих быстрому высыханию, инертного кремнезема, известняка отборной гранулометрии и органических добавок.
Преимущества:
- оличная способность к самостоятельному выравниванию
- легкое нанесение
- высокая прочность на изгиб и сжатие уже через 4 часа
- быстрое высыхание
- отсутствие усадки в процессе высыхания
- очень низкое выделение летучих органических соединений
Область применения:
Предназначен для выравнивания внутренних горизонтальных оснований слоем от 3 до 40 мм в жилых домах и помещениях коммерческого использования (офисы, магазины), где не предусмотрены интенсивные нагрузки на поверхность.
Рекомендуемые основания:
- цементные стяжки, выполненные Litocem / Litocem Pronto
- ангидритные (гипсовые) стяжки
- существующие керамические покрытия
- бетонные плиты
- полы с подогревом (элетро- и водяным)
ОСНОВАНИЯ
Основания должны быть чистыми, сухими, прочными, плотными, достаточно выдержанными, без съемных деталей и защищенными от поднимающейся влаги.
Любые трещины или сколы должны быть восстановлены: увлажнить поверхность с помощью грунтовки Decor Primer Fondo и сразу же посыпать сухим песком или кварцем с размером частиц от 0,4 до 1 мм.
Подготовка оснований:
- • Пористые, сильно впитывающие и пылящие основания должны быть предварительно обработаны скрепляющей грунтовкой Primer C, которая закрывает поры основания и способствует лучшему растеканию и самовыравниванию продукта.
- • Плотные и гладкие поверхности (бетон, старая керамическая плитка, мраморная крошка) следует предварительно обезжирить 10% раствором каустической соды или щелочными моющими средствами, а затем обработать грунтовкой Prepara Fondo.
Ангидритные, гипсовые, стяжки должны быть предварительно отшлифованы и обработаны грунтовкой Primer C или Primer X94.
Необходимо замерить максимальное содержание влаги карбидным влагомером, показатель не должен превышать 0,5%.
КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ШВЫ
Необходимо предусмотреть компенсационные швы для деления непрерывности облицованной поверхности.
Как правило, они должны быть выполнены в помещениях площадью от 50 м2 или от 25-30 м2 в случае теплого пола. В помещениях площадью менее 50 м2 можно выполнить шов только у дверных стыков.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА
Соотношение разведения: 4,4 - 4,8 литров (22-24%) воды на 20 кг (1 мешок) Litoliv Express
Для получения раствора следует медленно всыпать порошок в воду при постоянном перемешивании на пониженных оборотах
электродрелью с миксерной насадкой до получения однородного, без комочков, раствора.
Внимание! Полученный раствор выдержать 3 минуты. После повторного перемешивания раствор готов к применению.
Время жизни готового раствора около 30 минут, поэтому рекомендуется замешивать такое количество материала, которое будет использовано в этот период времени.
Если состав наносится штукатурным насосом из строительногомиксера, то количество воды должно быть таким же, как и при ручном приготовлении.
НАНЕСЕНИЕ
Раствор вылить непосредственно на основание и распределить по поверхности гладким шпателем или раклей, формируя слой
необходимой толщины. Рекомендуется прокатать поверхность раствора игольчатым валиком для лучшей растекаемости и удаления
из него пузырьков воздуха. Раствор может наносится также машинным способом.
УКЛАДКА ПЛИТКИ
Начинать последующую укладку плитки, камня, паркета, мягких итканных напольных покрытий можно через 24 часа.
При укладке паркета толщина слоя Litoliv Express должна составлять не менее 3 мм.
Рекомендуемый клей:
• Для укладки керамической плитки, керамогранита, клинкера и котто: цементные клеевые смеси класса C2 – C2F
• Для натурального и искусственного камня: Litostone K99, Litofast K86, Litoflott K88, Litoelastic.
Совместимые гидроизоляционные материалы:
Гидроизоляцию можно выполнять материалами Elastocem, Coverflex или Hidroflex, которые наносятся через 24 часа после заливки Litoliv Express и за 24 часа до укладки керамического материала.
ВНИМАНИЕ
• Не добавлять в продукт известь, цемент.
• Не наносить на основания, подверженные эффекту восходящей влаги.
• Наносить при температуре от +5 до +35 °C;
• Соблюдать указанное количество воды для приготовления раствора. Избыток воды может привести к увеличению времени застывания, возможному образованию трещин, сколов или рыхлой поверхности.
• При жарком климате хранить упаковку в прохладном месте, защищенном от солнца.
• Предварительная обработка поверхности Primer C улучшает адгезию выравнивающего слоя и облегчает нанесение продукта за счёт равномерного впитывания основания.
• Не использовать продукт в целях, не предусмотренных в настоящем техническом описании
Характеристики:
Цвет | Серый |
Срок жизни продукта | ~ 30 минут |
Температура применения | От +5°C до +35°C |
Толщина слоя | От 3 до 40 мм за одно нанесение |
Начало хождения | Через 3 часа |
Время выдержки перед облицовкой | 24 часа |
Расход | 1,6 кг/м.кв на каждый мм толщины |
Срок хранения: | 12 месяцев |
Упаковка: | Мешок 20 кг |

Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | Litokol |
Страна производитель | Италия |
Тип вяжущего | Цемент |
Тип использования | Универсальный |
Фасовка материала | 20.0 (кг) |
Срок хранения | 12.0 (мес) |
Расход | 1.6 (кг/кв. м) |
Минимальная рабочая температура окружающей среды | -30.0 (град.) |
Максимальная рабочая температура окружающей среды | 50.0 (град.) |
Время высыхания | 3.0 (час) |
Дополнительные характеристики | |
Вес | 20 |
Фасовка | Мешок |
- Цена: 1 206 грн.